Завышают показания счетчика электричества

LED лампы

Мой личный счет «Киевские электро сети»  № 04000912611, КС: 376

В моей квартире установлены только экономные LED лампы.

Потребление электроэнергии зависит от энергопотребления электроприбора (можно посмотреть в тех паспорте, или в интернет) и от длительности его использования.

Готовлю я не каждый день. Я пеку либо либо в электродуховке ‘Пирамида’ периодически (мощность 2 кВт/час) по 30 минут 1-2 раза в неделю, либо в аэрогриле.

Cooking

Фен Roventa (мощность 2,1кВт/час) использую крайне редко, только когда очень холодно, по 3 минуты за сушку волос. Утюг Philips  (мощность 2кВт/час) использую по 10 минут в месяц. Микроволновую печь использую только  для разогрева и очень редко.

My electro staff

Стираю с помощью стиральной машины Indesit в эконом режиме 20-30 минут.

Полов с подогревом в моей квартире нет.

Вот видео моей квартиры.

В таблице я показала усреднённые показатели.

Энергопотребление в тёплые месяцы  май, июнь, июль, август (мое лично) до 180 кВт в месяц .

Лето 2017

Мое среднее энергопотребление в весенние прохладные месяцы март, апрель до 204 кВт в месяц.

Тёплые месяцы

Энергопотребление в холодные месяцы 31 день (октябрь, ноябрь, декабрь, январь) было 309 кВт с учётом работы тепловентилятора 2 часа в сутки до ноября 2018.

winter2017electro

Короткий месяц февраль 28 дней —  мое потребление электроэнергии до 2019 года  было

225 кВт в месяц.

Февраль

Мой счетчик электричества на лестничной клетке бывает без пломбы

Мне  завысили показания счетчика электричества за период 21 июня 2017-  апрель 2018 на 1521 кВт.

Electricity2017

Показания счетчика электричества мне завышали на 40,74% минимум за период 21 июня 2017 по апрель 2018.

Я вынуждена была оплатить завышенный счет 3910,69 гривен за этот период, чтобы мне не отключили электричество.

По пропорции завышения показаний счетчика на 40,74% можно сделать вывод, что счет в гривнах мне также завысили на 40,74%.

40,74% от суммы в счете 3910,69 гривен = 1593 гривны.

Это означает, что моя вынужденная переплата в связи с завышенными показаниями счетчика электричества составила минимум 1593 гривны за период 21 июня 2017 по апрель 2018.

Тарифные планы «день» и «ночь»

С июля 2017 мы стали использовать  двух зонный счетчик электричества Киев Энерго. С тех пор днем я бойлер выключаю на период действия догого тарифа 1,68 гривен за кВт в час  — с 7.00 до 23.00.

Я включаю бойлер с помощью электро таймера в 23.15 и выключаю в 7.00., чтобы использовать электричество в зоне тарифа ночь, когда оно в 2 раза дешевле. Стиральную машину, электро духовку, электрочайник, аэрогриль, мультиварку я также использую в зоне тарифа ночь с 23.00 до 7.00.

Киевские электросети мне завышают показания счетчика электричества. Я делала замеры по счетчику раз в сутки летом. У меня тогда работал только холодильник в зону тарифа день (7.00-23.00) на 0,4 КВт в день. И лампа LED 2 часа. Это максимум 0,5 кВТ в день суммарно (в период 7.00-23.00). А счетчик мне показывал 1 кВТ в день (за период 7.00-23.00). Это в 2 раза больше, что существенно при тарифе 1,68 гривен за кВт. Особенно, если это завышение имеет место круглый год каждый день. И это только днем.
А когда зимой я стала пользоваться электро эконом обогревателями, завышать стали днем больше.

Киевские электро сети завышают мне показания счётчика электричества на 40% в зоне день (7.00 -23.00).
Я 6 дней делала замеры, сколько точно времени я использую каждый электро прибор. Я записывала, когда я включаю экономичный электро обогреватель, и когда его выключаю. Суммарно все мои электро приборы потребляют до 2,5 кВт в день. А счётчик показывает 3,5 кВт в день. Это воровство 40%. Киев, улица Метрологическая 9 в квартира.

По моим расчетам в январе я трачу в среднем 3,35 кВТ в зоне день (7.00-23.00), когда я дома. А счетчик мне показывает 4,5 кВТ в зоне день.

В феврале 2020 я стала записывать точное время включения и выключения каждого прибора в тетрадь. Я вижу, что мне завышают показания счетчика электричества на 30%-40% в период 7.00-23.00. Если я трачу 3 кВт в день в фазу тарифа день, то на счетчике 4,1 кВт.

С ноября 2018 я перестала использовать тепловентилятор, и начала использовать экономичный электро обогреватель Shine EK 220. Этот экономичный настенный электро обогреватель потребляет всего 0,25 кВт в час и хорошо обогревает мою квартиру.   Также я купила себе дополнительно электрогрелки Shine, которые я включаю не на полную мощность. Они потребляют 0,02 кВт в час.
С января 2019 я не включаю центральное отопление.
Настенный электро обогреватель и электро грелка Shine

Когда на улице мороз ниже минус -10 С, я включала 2 настенных электро обогревателя Shine и 2 электрогрелки зимой 2019 года.
В 2020 году я зимой использую только 1 электрообогреватель Shine и 1-2 электрогрелки, потому что на улице температура выше 0 С градусов в среднем. Не было сильных морозов.

Ниже моя таблица с расчетами, сколько приблизительно мои электро приборы потребляли электроэнергии в январе 2020 в зоне дневного тарифа с 7.00 до 23.00. В среднем 3,35 кВт в день.

Январь 2020

Ниже моя таблица с расчетами, сколько приблизительно мои электро приборы потребляли электроэнергии в январе 2020 в зоне ночного тарифа с 23.00 до 7.00. В среднем 8,77 кВт за ночь.
 Night_electro2020winter

В сутки я использую электроэнергии на 12,13 кВт в среднем с декабря 2018 по февраль 2020.

Это 376 кВт в месяц, в котором 31 день.

Если в месяце 30 дней, то в месяц мои затраты электричества 363,9 кВт.

Если в месяце 28 дней, то затраты 339 кВт.

Сумма завышения показания счетчика электричества зимой за период 5 месяцев январь 2019-январь 2020  приблизительно: 116 кВт на сумму 195 гривен. Тариф день 1,68 гривны за кВт с 7.00 до 23.00.

cold2020_days

Сумма завышения показания счетчика электричества зимой за период 5 месяцев январь 2019-январь 2020  приблизительно: 158,8 кВт на сумму 176  гривен. Тариф ночь 0,9 гривны за кВт с 23.00 до 7.00.

night2020

Сумма завышений показания счетчика электричества за 5 холодных месяцев в тарифных зонах день+ночь = 354 гривен.

Приблизительно в холодные месяцы январь 2019, февраль 2019, март 2019, декабрь 2019, январь 2020 мне завысили показания счетчика электричества на 292 кВт (116 кВт днем+176 кВт ночью) на сумму 354 гривен  (195,2 гривен днем+158,8 гривен ночью).

В 2018-2019 годах в теплые месяцы апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь мое энерго потреблние ориентировочно составляет 164 кВт в месяц на 115, 65 гривен в месяц. Это подтвержает статистика за сентябрь 2019: 28 кВт в зоне день и 136 кВт в зоне ночь.

warm_electro2019

Приблизительно в теплые месяцы июнь 2019, май 2019, май 2018, апрель 2019, июнь 2018 мне завысили показания счетчика электричества на 435 кВт на сумму 433,28 гривен.

Сумма, украденная за весь период путем завышения показаний счетчика электричества

summa2020electrostolen

За весь период у меня приблизительно украли путем завышения показаний счетчика электричества 2380 гривен минимум. Показания счетчика завышены минимум на 2248 кВт.

Месяцы больших завышений показаний счетчика электричества: июнь 2017, июль 2017, август 2017, сентябрь 2017, октябрь 2017, ноябрь 2017, декабрь 2017,  январь 2018, февраль 2018, март 2018, апрель 2018, январь 2019, февраль 2019, март 2019, декабрь 2019, январь 2020, июнь 2019, май 2019, май 2018, апрель 2018, июнь 2018.

Прошу вернуть мне 2380 гривен на мой лицевой счет  № 040 0091 2611, КС: 376 .

Киев, улица Метрологическая 9 В квартира 126.

Мария Петровна Шерстюк

Телефон +380979106174, +380992534703

Я боюсь, что они отключат мне электричество. А потом мне прийдется еще платить за их подключение 20 марта.

Мои платежи за электричество в «Киевские электро сети»

Electroseti2019

P.S.

Наш дом обслуживает частный ЖЕК «Холд Груп». До 21 июня 2017 ЖЕК «Холд Груп» был посредником по поставке электричества в нашу квартиру. С 21 июня 2017 наш дом перевели на прямое обслуживание по электричеству к Киев Энерго.

Я подозреваю, что частный ЖЕК «Холд  Груп» и «Киевские электросети» состоят в преступном сговоре.

ЖЕК «Холд Груп» давно мне завышает показания всех счетчиков электричества, холодной воды и отопления. Мои расчеты по ссылке http://www.multbanners.com/crime/